Penerimaan Santri Baru

Kafila International Islamic School menjaring calon santri berbakat dan berprestasi dari kalangan tidak mampu untuk medapatkan beasiswa penuh selama 6 tahun dalam sistem pendidikan berasrama.

Anda bisa menggunakan layanan di bawah ini untuk login:


atau silahkan buat akun di laman pendaftaran

Syarat dan ketentuan

Beasiswa diberikan pada calon santri dengan kriteria yang telah kami tentukan, ada beberapa syarat dan ketentuan pendaftaran yang harus dipenuhi oleh setiap pendaftar.

» Selengkapnya

Simulasi Hitung Nilai

Salah satu kriteria yang harus dipenuhi pendaftar adalah batas minimal nilai di sekolah dasar, untuk mengetahui lebih awal apakah nilai memenui standar, lakukanlah simulai perhitungan nilai terlebih dahulu.

» Selengkapnya

Panduan

Untuk mendapat informasi yang lebih lengkap tentang proses pendaftaran ataupun tentang Kafila International Islamic School, anda bisa bertanya atau mencari jawaban di forum tanya jawab.

» Selengkapnya

Tip: Klik pada gambar untuk memperbesar

Rangkaian Kegiatan

Agenda Mulai Selesai Keterangan
Penerimaan berkas pendaftaran santri baru (online) 26 Dec 2014 21 Feb 2015 Semua berkas yang lengkap akan diverifikasi dan yang memenuhi persyaratan bisa mengikuti tes seleksi
Pelaksanaan tes Akademik, tes Alquran dan Psikotes. (Jabodetabek) 27 Feb 2015 27 Feb 2015 Peserta membawa rekaman bacaan surat Al mujadilah dalam bentuk file audio diberi identitas nama & asal daerah.
Pelaksanaan tes Akademik, tes Alquran dan Psikotes. (Jawa Barat, Jawa Tengah, Jawa Timur) 08 Mar 2015 08 Mar 2015 Peserta membawa rekaman bacaan surat Al mujadilah dalam bentuk file audio diberi identitas nama & asal daerah.
Karantina dan wawancara (di Jakarta) 20 Mar 2015 22 Mar 2015 Tempat pelaksanaan dalam konfirmasi dan akan diumumkan via website PSB
Pengumuman 25 nama santri baru 07 Apr 2015 07 Apr 2015 Peserta lulus ujian menjadi santri baru dengan surat keputusan yang diterbitkan oleh KIIS

Hubungi Kami

Pusat Informasi

Informasi lengkap mengenai proses pendaftaran bisa anda tanyakan kepadda panitia melalui nomor berikut


Pesantren 021-8400762/021-87796325
Andy 085718373591
Andri 081388267811
Hamdi 081388113827
Reza Aditya Azhar (PJ. PSB Wilayah Jawa Timur) 082311186826
Sudiyo (PJ. PSB Wilayah Jawa Tengah) 081584057454
Puji Rahmat (PJ. PSB Wilayah Jawa Barat) 089667873411
Faizhal Akbar Zain (PJ.PSB Wilayah Jabodetabek) 085692336984
Suriyadi (PJ.PSB Wilayah Bali) 081333166938
Arifuddin Zulzadani (PJ. Promosi PSB) 081280281383
Taufiqurrahman (PJ. PSB online & Website) 083893873809
Ade Wiranata (PJ.PSB Wilayah Aceh & Medan) 083867819372
Yazid Abdul Alim (PJ. PSB Wilayah Sulawesi Tenggara) 085216857919
Rifky 08992682559
Fatkhurochman 085217846290

Layanan informasi via telp atau SMS
Senin - Sabtu (08.00 - 14.00 WIB)